Читай.net     
♦ Мода и красота

Фрукты для наших волос

Фрукты для наших волос

Фрукты и ягоды полезно употреблять не только внутрь. Из низ можно приготовить не менее полезные маски для наших волос.
1.    Обладательницам жирных волос подойдет такая маска: смешать мякоть киви (можно заменить яблоком), 4 ч.л. сока лимона и несколько столовых ложек уксуса (лучше яблочного). Смесь нанести на волосы и кожу головы на 25 минут. После чего смыть теплой водой и шампунем.
2.    Для тусклых и безжизненных волос подойдет маска из банана. Для этого мякоть 1 банана смешать с 1 ложкой репейного или оливкового масла. Держать на волосах 40-60 минут. Такая маска смывается плохо, поэтому придется дополнительно использовать шампунь. Полезные вещества из банана отлично ухаживают за кожей головы, делая волосы здоровыми и блестящими.
3.    Для поврежденных волос подойдет маска на основе абрикоса. Для этого 3 спелых плода измельчить и смешать с оливковым маслом. Нанести на корни и кончики волос. Оставить на 30 минут.
4.    Для окрашенных волос можно сделать маску на основе винограда. Кашицу из винограда смешать с оливковым маслом и медом в равных пропорциях. Держать на волосах не менее 30 минут.
5.    Чтобы укрепить волосы, сделайте маску из киви. Для этого плод киви разомните и смешайте с 2 ст. л. кефира. Маску наносят на корни волос на 30 минут.

 

Опубликовано: 24.10.2014 21:34

Фрукти для наших волосся



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia