Читай.net     
♦ Мода и красота

Ухаживаем за волосами в холодное время года

Ухаживаем за волосами в холодное время года

Чтобы сильный мороз и ветер не повредили волосы зимой следует придерживаться некоторых правил по уходу за ними.
- Берегите волосы от пересыхания. В противном случае они станут ломкими и будут плохо поддаваться укладке. Чтобы этого не допустить, советуют делать питательные маски для волос, а так же отказаться от таких средств для укладки, как лак. Содержащийся в его составе спирт способствует пересыханию волос и кожи головы.
- Чтобы прическа сохраняла свою форму под шапкой – пользуйтесь качественными средствами для укладки. И не носите слишком узкие и тесные шапки. Это не только испортит вашу укладку, но и может привести к нарушению кровообращения кожи головы, что в итоге может привести к ломкости и выпадению волос.
- Всегда надевайте головной убор, когда выходите на улицу. Это не только убережет вас от простуды, но и сохранит волосяные фолликулы. Так же нельзя мыть голову незадолго о выхода на улицу. Это связано с тем, что вы можете не до конца просушить волосы и на морозе, влага превратиться в кристаллики льда, которые способны разрушать структуру волоса.
- Зимой волосы подвержены такому процессу как сечение. Если вовремя не состричь секущийся волос, то есть риск глубокого его повреждения. Поэтому регулярно посещайте своего парикмахера.
- Если у вас окрашенные волосы, то подберите для ухода за ними качественные шампунь и кондиционер. Это не только поможет сохранить насыщенный цвет, но и предотвратит просушивание волос, которое часто наблюдается в холодное время года.
- Не забывайте, что укладывать волосы тоже нужно правильно. Для этого:
•    Прежде чем воспользоваться феном или плойкой сбрызните волосы термозащитным спреем.
•    Для сохранения формы прически под шапкой, не старайтесь акцентировать внимание на корнях, приподнимая волосы там. Сделайте акцент на концах или средней части прядей.
•    Легче всего поправить укладку, сделанную на коротких волосах – поправить их слегка влажными руками.
 

Опубликовано: 14.10.2014 20:26

Доглядаємо за волоссям в холодну пору року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia