Читай.net     
♦ Мода и красота

Чистый город – это реально

Чистый город – это реально

Замечали, как много машин стоит на тротуарах? Как много на улицах маленьких киосков, которые не дают пройти и закрывают видимость. Сколько мусора на улицах выбрасывают мимо урн. Невероятно хочется избавиться от всего этого одним махом. Сразу стало бы больше пространства для машин и пешеходов, было бы чище и приятнее. Жаль, что один человек не в силах это исправить. Знакомые мысли?

А теперь вспомните свой дом или квартиру. Сколько всего хранится в антресолях в гостиной? Чем забит ваш балкон и гараж? Сколько ненужных вещей распихано по шкафам и полкам? Так зачем же злиться на устройство города, если вы еще не навели порядок в своей собственной крепости? Ведь беспорядок в квартире аналогичен заставленной автомобилями улице, но в этом случае все может исправить один человек, а конкретнее – Вы.

Совет «Начни с себя» - очевидный и банальный. Но именно таких простых очевидных вещей сложнее всего придерживаться. Все знают, что бегать по утрам полезно, но почему-то в парке не встретишь бегущей трусцой толпы народа. Все знают, что курить вредно, но почему-то табачные компании не жалуются на недостаток спроса на сигареты. Поэтому, такие банальности нужно не только знать, а и руководствоваться ими в жизни.

Можно продать детали из гаража, отдать на благотворительность ненужные вещи, подарить их близким, перепродать через Интернет, в конце концов. Только когда вы сможете организовать то, что подвластно вашему влиянию, вы поймете, как можно улучшить более серьезную социальную проблему. Возможно, начнете замечать, что и сами оставляете машину на тротуаре. Ваша внутренняя организация и привычка к порядку может послужить толчком другим людям из вашего окружения. И такими небольшими шагами общество заберется на новую ступеньку своего развития.

Опубликовано: 08.10.2014 11:30

Чисте місто - це реально



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia