Читай.net     
♦ Мода и красота

Теперь и сыр с маслом помогают похудеть

Теперь и сыр с маслом помогают похудеть

Ученые из Канады после серии проведенных экспериментов пришли к выводу, что умеренное употребление в пищу сливочного масла и сыра вполне себе может помочь нам с вами  в борьбе за стройную фигуру.
А ведь совсем недавно эти продукты считались врагами наших фигур и повсеместно исключались из рациона худеющих. К тому же бытовало мнение, что насыщенные жиры, которыми богаты эти продукты способствуют закупорке кровеносных сосудов, а это в конечном  итоге приводит к  развитию инфаркта.
Но сегодня мы наблюдаем настоящую диетологическую революцию – многие из тез продуктов, которые мы еще вчера считали вредными сегодня преподносятся нам как полезные. Вот и теперь ученые сразу нескольких научно-исследовательских институтов доказали, что продукты, в которых имеется хоть какой-либо процент насыщенных жиров никакого отношения к сердечным заболеваниям не имеют.
Шведы тоже сделали вывод, что насыщенные жиры их молочных продуктов помогают защититься от диабета второго типа, так как помогают организму расщеплять сахар. Так же было отмечено, что сыр и сливки снижают уровень сахаров в крови и понижают артериальное давление. А оба эти показатели влияют на развитие не только диабета, но и ожирения.
Как выяснилось у здоровых людей в крови есть жирные кислоты, а они образуются там именно после приема в пищу жирных молочных продуктов.

 

Опубликовано: 24.09.2014 21:44

Тепер і сир з маслом допомагають схуднути



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia