Читай.net     
♦ Мода и красота

Диета диете рознь

Диета диете рознь

Диетологи не перестают утверждать, что не все диеты одинаково полезны. Среди них есть и такие которые только вредят нашему организму. Предлагаем вам список наиболее бесполезных диет:
1.Низкокалорийная диета (кефирная, грейпфрутовая и т.д.). Выдержать ее очень сложно и поэтому сразу после ее окончание, как правило, вы начинаете, есть «за двоих». А оказывается что во время такой диеты, наш организм переходит в режим низкого расходования энергии, поэтому не удивительно, что когда вы возвращаетесь к нормальному питанию, то килограммы не просто возвращаются, а возвращаются бешеными темпами.
2.Низкоуглеводная (Диета доктора Аткинса, Кремлевская и т.д.). В результате резкого ограничения употребления углеводов организм приходит в состояние кетоза, т.е. в нем повышается уровень кетоновых тел, что может привести к нарушениям обменных процессов.
3.Очищающая (диета на виноградном уксусе и т.д.). Такая диета больше подходит не для похудения, а для вывода токсинов и шлаков из организма. Несколько дней на такой диете организму не навредят, но не нужно делать это системой питания.
4.Диета с доставкой на дом (диеты на специальных готовых наборах). У каждого из нас разные организмы, поэтому то, что подходит одному может быть губительным для другого. Так пи с этой диетой – не факт, что у вас не окажется какого-нибудь противопоказания к ней.
5.Применение БАДов. Производители таких продуктов уверяют, что их состав полностью сбалансирован. И находятся даже те, кто во все это верит. Но, оказывается что все эти таблетки и коктейли до конца не изучены. Поэтому не стоит ставить эксперименты над своим организмом.

Опубликовано: 09.09.2014 22:09

Дієта дієті ворожнечу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia