Читай.net     
♦ Мода и красота

Избавляемся от растяжек

Избавляемся от растяжек

Раньше утверждали, что избавиться от растяжек невозможно. Достаточно один раз резко набрать или сбросить вес и эти некрасивые полоски вам обеспечены. А оказалось не все так плохо и от растяжек можно избавиться.
Чаще всего стрии появляются на животе, груди, бедрах и ягодицах. И в любом случае их появление обусловлено изменением веса. По сути этот дефект сугубо косметический. Растяжки появляются в результате разрыва эластичных волокон, которые находятся в эпидермисе. В самом начале они имеют фиолетовый цвет, позже они бледнеют и меняют цвет до телесного, однако не смотря на это визуально они остаются заметными, чем и огорчают своих обладательниц.
Можно воспользоваться услугами косметологического кабинета, чтобы избавиться от них. Однако эта процедура достаточно дорогая и не каждому по карману. Но можно попытаться избавиться от них и в домашних условиях. Для этого подкорректируйте свой рацион, запишитесь на курс массажа и пользуйтесь специальными кремами.
Какие способы избавления от растяжек существуют?
1. Косметические средства. Они хоть не дают 100% гарантии исчезновения стрий, но благодаря содержанию эфирных и растительных масел, вытяжек из водорослей делают их менее заметными.
2. Мезотерапия. Эта процедура заключается в введении под кожу биологически активных веществ, способных дробить молекулы жира, способствуют выведению холестерина и токсинов. Для этого достаточно 5-15 процедур в зависимости от степени растяжек.
3. Химический пилинг – на участки с растяжками наносится феноловая, трихлоруксусная или альфа-гидроксикислота. В результате чего верхний слой кожи полностью обновляется и стрии перестают быть заметными.
4. Лазерная шлифовка проводится под местной анестезией, так как используется лазерный луч. Прежде чем проводить процедуру необходимо готовится к ней не менее 1 месяца. При этом в кожу втираются масла и крема с витамином С.

Опубликовано: 04.09.2014 22:58

Позбавляємося від розтяжок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia