Читай.net     
♦ Мода и красота

Когда и где появилась первая экипировка для смешанных боев ММА?

Когда и где появилась первая экипировка для смешанных боев ММА?

Непосредственно история боев ММА уходит еще в древние времена до нашей эры, когда на известных и великих Олимпийских играх греки соревновались в жестких боях, приблизительно напоминающих ММА. В качестве их спортивной экипировки была использована лишь легкая набедренная повязка, для демонстрации всей красоты накаченного, сильного, спортивного тела, а также, чтобы ничего не могло помешать искусству ведения боя.

Позже, в более цивилизованные времена, экипировку для бойцов предложила Калифорнийская компания «Bad Boy», изначально выпускающая одежду для легких видов спорта: мотокросс, серф, велосипедный и прочие. Затем они стали выпускать линии одежды для футболистов и бейсболистов.

В начале 1990-х годов компания «Bad Boy» полностью снабжала экипировкой бразильских бойцов джиу-джицу.

Стоит отметить, что некоторые специалисты относят появление ММА как самостоятельного и отдельного искусства именно к 20-м годам 20-го века, когда известная Бразильская семья Грейси предложила организовать бой, в котором все смогут померяться не только силой, но и искусством приспосабливаться к внезапно изменившейся тактике соперника. Так, в 30-х годах именно в Бразилии произошло первое соревнование, получившее название Vale Tudo.

Примерно в 1994 году во многих других странах начинает свое усиленное повсеместное развитие ММА, и «Bad Boy» предлагает первую линию экипировки для бойцов в этом виде спорта.

На сегодняшний день более известной марки чем «Bad Boy» в сфере экипировки и снаряжения спортсменов ММА не существует. Также ее продукцию по достоинству оценили и в России.

Общий принцип экипировки бойцов ММА сохранился и на сегодняшний день: минимальное использование одежды – это шорты и, в основном, накладки на руки (вместо привычных боксерских перчаток). Связанно это со спецификой проведения боев: «раздетые» бойцы имеют абсолютно равные шансы, в которых исключены так называемые «хитрости приемов», например «удушение отворотом куртки».

Так как ММА в истинном смысле появились в 90-х, то и более происхождение более современной экипировки относится именно к тем временам.

На сегодняшний день многие известные мировые производители брендовой спортивной одежды предлагают новейшие линии экипировки для бойцов ММА. Но всех их объединяет одно: минимализм, заложенный еще древними греками, и наивысшее качество используемого материала.

А купить шорты для MMA, капу, рашгарды, шорты и многие другие товары этого известного бренда сейчас можно во множестве специализированных магазинах спортивной защитной экипировки.

Опубликовано: 27.08.2014 12:49

Коли і де з'явилася перша екіпірування для змішаних боїв ММА?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia