Читай.net     
♦ Мода и красота

Что стоит предпочесть: тальк или дезодорант?

Что стоит предпочесть: тальк или дезодорант?

В летнее время все сталкиваются с такой проблемой как потоотделение и неприятный запах. Существует много способов борьбы с этим явлением. Как правильно выбрать средство, чтобы пахнуть приятно и не потеть постоянно. Проблемы у все две: неприятный запах и потоотделение. Решить хочется одним махом сразу обе.
Чаще всего предпочтение сейчас отдается дезодорантам. Для повышенного выделения пота лучше использовать спреи, поскольку они эффективнее справляются. Для обладателей чувствительной кожи такой способ не слишком подойдет. Может появиться аллергия. Для путешествий спрей не слишком подходит, поскольку имеет свойство не вовремя выливаться и т.п. Стоит заметить, что расход спреев тоже достаточно велик, а цена не маленькая. Шариковые дезодоранты в этом случае выглядят намного приятнее. Специалисты предупреждают, что слишком увлекаться ими не стоит, ведь это может стать причиной появления сухости кожи. Обязательно стоит обратить внимание, чтобы дезодорант или антиперсперант не просто забивал запах, но и боролся с бактериями.
Для чувствительной кожи идеально подойдет тальк для тела. Его сейчас предлагают в разных вариациях, с разными запахами. Он оптимально справится с потоотделением, им можно смазать места на ногах, которые часто трутся, чтобы избавиться от дискомфорта. Активно тальк используют для ухода за детьми. Купить тальк для тела сейчас можно не просто нейтральный для детей, но и парфюмированный. Летом вы можете легко смазать им тело и получить приятный аромат, мерцающий блеск или матовость кожи (в зависимости от вида талька и его эффекта). Также некоторые специалисты не советуют покупать дезодоранты с выраженным запахом, а духи выбирать с другим запахом. Вы можете этого избежать, если правильно подобрать парфюмированный тальк. Он не вызывает аллергических реакций, а с поставленными задачами справляется оптимально. Если у вас проблемы с потоотделением, то специалисты рекомендуют меньше употреблять чая и кофе, поскольку они стимулируют работу потовых желез.
Девушки начали использоваться тальком для тела достаточно широко. Кто-то наносит его перед эпиляцией воском, чтобы воск приставал только к волосяному покрову, кто-то избавляется от жирности волос в экстренных ситуациях, а кому-то он нравится для натирания обуви. Это прекрасное средство, которое спасает в жару достаточно полных людей от чрезмерного пота и запаха, растирания ног и размножения бактерий. Существуют споры относительно его безопасности, но уже многие годы именно им пользуются для решения перечисленных выше проблем.
P.S. Купить натуральные маски для тела можно здесь.
 

Опубликовано: 01.08.2014 18:32

Чому варто віддати перевагу: тальк або дезодорант?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia