Читай.net     
♦ Мода и красота

Сохраняем чистоту тела

Сохраняем чистоту тела

 Наступившая летняя жара заставляет нас периодически омываться водой, чтоб не терять ощущения свежести. Липкий пот вызывает раздражение, волосы становятся грязными спустя пару часов после душа. Все это неприятно, но исправимо, если воспользоваться нашими советами.

Дезодорант. Правильно выбирай средства для нейтрализации пота. Дезодорант решает проблему неприятного запаха. 
Термальная вода. В течение дня распыляй на кожу термальную воду. Это поможет ей удерживать влагу в течение некоторого времени. 
Травяные ванны. При повышенной потливости принимай ванну с настоем лечебных трав, которые содержат дубильные вещества (из хвоща, ромашки, коры дуба). 
Мыло. Многие используют мыло для очищения, но оно сильно сушит кожу, создавая ощущение свежести. Однако, нарушая липидный баланс эпидермиса, мыло только провоцирует сальные железы на активную работу. Поэтому лучше использовать мягкое средство на кремовой основе. 
Антиперспирант блокирует работу потовых желез примерно на 50 процентов. А дезодорант-антиперспирант уничтожает бактерии, уменьшает потоотделение, устраняет запах – то есть выполняет сразу три функции. 
Волосы в пучок. Используй резинки и повязки, непослушные пряди фиксируй заколками. Так прическа не потеряет вида в течение дня.
Эвкалиптовое масло. Отправляясь на прогулку, захвати с собой маленький флакончик со смесью воды и эвкалиптового масла. Она будет охлаждать как лед. 
Опубликовано: 18.07.2014 16:04

Зберігаємо чистоту тіла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia