Читай.net     
♦ Мода и красота

Секреты настоящего долголетия

Секреты настоящего долголетия

 В мире есть несколько регионов, в которых местные жители проживают удивительно долго, на зависть остальным. Одним из таких регионов является Абхазия. Мы побывали там и попытались понять, в чем же секрет такого долголетия.

В первую очередь, на долголетие абхазцев влияет система их питания. Пища должна быть калорийной, в меру жирной. Никакого обжорства и пьянства жители не приветствуют. Из мяса абхазцы предпочитают нежирную отварную козлятину. Блюда на мясных бульонах в рационе пожилых людей отсутствуют вовсе. Любимые продукты абхазцев – это фасоль, грецкие орехи, кукуруза, лук, зелень, местные овощи, фрукты, чеснок, мацони (аналог простокваши). Употребление соли и сахара сведено до минимума. По возможности сахар заменяется медом, вместо кондитерских изделий жители едят  фрукты, а вместо соли – аджику. Ведь она состоит из пряностей, красного перца, чеснока и капли соли. Чеснок препятствует накоплению холестерина в крови и соответственно развитию атеросклероза. Красный перец оказывает положительное влияние на процессы обмена в организме. 
Оказывается, рецепт долголетия прост: отказ от жирной, соленой, чересчур сладкой пищи, умеренность в еде, здоровый качественный сон, физическая подвижность, жизнерадостность, оптимизм, благоприятная экология. Попробуйте следовать этим простым советам, и когда-то нескоро сможете отметить свой столетний юбилей!
Опубликовано: 05.07.2014 11:44

Секрети справжнього довголіття



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia