Читай.net     
♦ Мода и красота

Славянские таланты

Славянские таланты

Сегодняшние события в Украине далеко отодвинули от нас разговоры о прекрасном – мы больше заботимся о хлебе насущном и молимся за мир. Но мир вокруг нас продолжает существовать, радовать красками и цветами, и иногда стоит посвятить внимание искусству, чтобы отвлечься от военных событий и разговоров о боях. Есть люди, которые во все времена замечают красоту бытия, независимо от политики или экономики. Таким «певцом» природы является славянский житель Виктор Зелик. Неизвестно, продолжает ли жить этот художник в районе боевых действий сегодня, но верим, что его искусство и талант не потеряются в этом жестком мире.
Новости Славянска рассказали, что в апреле текущего года проходила персональная  выставка художника в краеведческом музее города. Это было настоящее культурное событие и заметное не только для города. Вообще персональные выставки Зелика – явление редкостное, хотя он ежегодно выставляет пару новых картин на общегородской выставке. Не заметить его таланта и неповторимого стиля просто нельзя. Каждая картина дышит чистотой и уникальностью, потому что акварель – это краска, основанная на воде, создающая тонкий эффект воздушности, прозрачности переходов цветов. Каждая картина Зелика проникнута душевностью, жизненностью, чувственностью.
На выставке собрались не только профессионалы, обсуждающие живопись Зелика, но и простые зрители, проникнутые красотой кисти акварелиста. Среди присутствующих был и художник Трегубов Александр, который отметил, что на выставке удачно присутствует музыка. Воспитанники школы искусств Славянска исполняли негромкую скрипичную музыку, которая звучала также чисто, тонко и прозрачно, как мазки кистей на картинах Зелика. Художник Владимир Радковский восхищался огромным вложенным трудом в работы, который на картинах выглядит «необычайно музыкальным и прекрасным рисунком». Художник Корягин Николай подчеркнул, что Виктор Зелик «состоялся, как художник, однозначно». Начинающий художник Сергей Сметанкин заявил, что первым запишется в группу, если Зелик решит собрать учеников по акварельной живописи.
У акварелиста нет малейшего права на ошибку – неверный или неуверенный мазок мгновенно испортит картину. Поэтому художник не только обязан талантливым быть, но и профессиональным. На выставке присутствовало 37 картин, но это не все работы. Ограниченность в количестве объяснена Зеликом тем, что «перегружать» зрителя не будет хорошей идеей. Будем надеяться, что талант Зелика увидит весь мир.
 

Опубликовано: 25.06.2014 22:19

Слов'янські таланти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia