Читай.net     
♦ Мода и красота

Красота снаружи и внутри

Красота снаружи и внутри

 Ученые подсчитали, что поступающие в организм витамины и полезные вещества распределяются таким образом: через кожу всасывается до 20 процентов соединений с масками, кремами, косметическими составами, а 80 процентов – изнутри, вместе с пищей. Сегодня поговорим о том, как использовать продукты в косметических целях.

Свежеотжатый сок томата - прекрасный тонизирующий лосьон для лица и тела. А еще его можно использовать для снятия макияжа вместо косметического молочка. Он очищает, смягчает, освежает, питает, расправляет и подтягивает кожу, а также осветляет ее. Болгарские натуропаты советуют ежедневно массировать лицо по кожным линиям половинками томатов, прикладывая их срезом к коже.
Полезны маски из разных продуктов.
Виноградная тонизирует и разглаживает кожу. Удалите косточки из 4-5 крупных виноградин, очистите их от кожуры, разомните и нанесите на лицо.
Персиковая разглаживает, увлажняет и успокаивает раздраженную кожу, придавая ей нежность и упругость. Разомните вилкой спелую мякоть крупного персика или 2 абрикосов.
Огуречная питает, освежает, увлажняет и разглаживает. Очистив огурец для салата, не выбрасывайте кожуру, а приложите ее к лицу и шее, прикрыв сверху слоем влажной марли. Снимите маску через 20-30 минут и не умывайтесь.
Дынная восстанавливает баланс влаги и питает. Возьмите кусочек дыни, отожмите сок, а оставшуюся после этого кашицу нанесите на лицо и шею.
Опубликовано: 04.06.2014 21:51

Краса зовні і всередині



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia