Читай.net     
♦ Мода и красота

Немного сведений о женских сумочках

Немного сведений о женских сумочках

Дамская сумочка заслуженно считается одним из самых важных аксессуаров, делающих женщину стильной, модной и практичной. В лучшей сумочке красота и оригинальность должны соединяться с практичностью, поэтому помещаться в нее должно почти все, но она не должна быть похожей на хозяйственную авоську.

Немножко истории сумок

Наверное, сейчас даже мужская обувь в Киеве, обширный ассортимент которой можно найти на http://vittorossi.ua/shop/muzhskie_modeli/, не продается в настолько большом разнообразии, как женские сумочки. Но раньше все было не так.   

Сначала были мешочки, чаще всего кожаные, пришиваемые к одежде. К XV веку в обиход вошли маленькие котомочки, где дамы хранили деньги и разные мелочи. Столетие спустя женщины начали носить небольшие мешочки под юбками. Мешочков становилось все больше, и в одно время дамы носили с собой уже целые коллекции кисетов различной величины, цепляемых к поясу.

Только в XVIII веке начали появляться женские потайные карманы, которые вшивались в юбки. Туда дамы прятали богато украшенные вязаные сумочки-кисеты, но это уже был конец их эры. В XIX столетии платья радикально изменились, из-за чего прятать сумочку в карман стало невозможно. Поэтому пришлось изобрести полноценную красивую дамскую сумочку, которая уже всегда носилась открыто и стала модным аксессуаром.

Она называлась ридикюль и носилась на длинном шнуре. В современном виде женские сумочки появились только к началу прошлого века: они стали довольно большими и вместительными, получили замки и множество отделений внутри.

Современные тенденции

Сейчас мода на сумки изменяется чрезвычайно стремительно, поэтому в одно время актуальные совершенно разные модели. Они бывают:

  • большими и маленькими;
  • прямоугольными, овальными, круглыми;
  • узкими и широкими;
  • рабочими и парадными;
  • ткаными и кожаными;
  • бюджетными и чрезвычайно дорогостоящими.

Но в любом случае и в любой ситуации сумка выступает важнейшим аксессуаром, обязательным дополнением образа, не важно, бизнес леди или девушки, отправляющейся в магазин за покупками.

Все чаще сумки отличаются «прикладным» характером. Например, девушки активно покупают ноутбуки и желают носить их с собой. Ответом индустрии моды на эту тенденцию стало создание коллекций женских сумочек, специально предназначенных для ношения портативных ПК, а также всего остального, что женщины предпочитают иметь при себе. И это касается не только ноутбуков, но и всех остальных современных средств и вещей – эволюция сумок вынуждена подчиняться требованиям практичности, даже в ущерб компактности.

Но и ретро сейчас также в моде. Сумочки с картинок пятидесятилетней давности снова становятся актуальными. Всевозможные замочки, крючки и завязочки в них лишь приветствуются, ведь многие считают, что чем заковыристее, тем красивее. Впрочем, классические сумки никогда из моды и не выходили, ведь строгие линии прекрасно подходят не только для работы, но и для светской вечеринки. Традиционно востребованными материалами являются натуральная кожа и крашеный мех, хотя сейчас кожзаменители уже настолько качественные, что можно покупать сумочки и из них – отличить от натуральных сможет только хороший специалист, а цена гораздо более низкая.

Что касается подбора сумочки для себя, то всегда стоит помнить, что она является частью образа, причем частью очень важной, подчеркивающей и дополняющей все остальное. По этой причине желательно иметь сразу несколько сумочек для разных образов и событий: одну для работы, одну для прогулок, ну и небольшой клатч для вечеринок и торжественных событий.

Опубликовано: 02.06.2014 14:15

Трохи відомостей про жіночі сумочки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia