Читай.net     
♦ Мода и красота

Храните молодость

Храните молодость

Сохранить молодость можно, если придерживаться некоторых постулатов. Не хотите, чтоб первая морщинка появилась лет в 20? Тогда примите во внимание следующее.
К пище относиться сдержанно. Как известно, в день положено 2,5 тысяч калорий, но практика показал, что вполне хватает 1,5 тысяч. Так клетки организма будут не перегруженными.
Дневной рацион должен соответствовать возрасту. С 20 до 30 лет полезно налегать на орехи и печень, после 40 включать в рацион продукты с бетакаротином, после 50 – продукты с кальцием, магнием и селеном, а также заменять чаще мясо рыбой.
Работа должна приносить хоть какую-то радость. Желательно наличие хобби, тогда жизненная энергия будет расходоваться правильно.
Любите, любите и еще раз любите! Регулярный секс, теплые чувства, нежность помогают организму вырабатывать гормон счастья и укрепляют иммунную систему.
Выработайте на всё свою точку зрения, чтобы пассивное плавание по течению не рождало в вас депрессии и подавления настроения.
Больше двигайтесь – это обязательно. Пусть спорт вам не под силу, зато забудьте про лифт и транспорт по возможности. Лучше выйти за пару остановок и пройтись пешком.
Следите за температурой в комнате, особенно во время сна. Чем прохладнее дома, тем лучше сон и выше настроение.
Не храните негатив в себе. Иногда полезно поспорить, доказывать свое мнение и даже слегка покричать. Но затем обязательно извиниться и помириться.
 

Опубликовано: 09.05.2014 19:20

Зберігайте молодість



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia