Читай.net     
♦ Мода и красота

Основные аспекты пилатес

Основные аспекты пилатес

Все, кто не понаслышке знают о сидячей работе, на себе испытывают последствия – ноет тело, ломят кости, шея не поворачивается и т.д. Есть способ возвратить былую гибкость, заставить тело двигаться и обретать подвижность – это занятия пилатесом. Все упражнения по пилатесу сопровождаются особым дыханием. Поначалу даже голова кружится от перенасыщения кислородом, а мышцы дрожат от перенапряжения, но после нескольких недель тренировок тело начинает платить хорошим самочувствием. Основные аспекты системы пилатес заключаются в следующем:
- правильное дыхание;
- концентрация на положении своего тела в каждый момент выполнения упражнений.
Как утверждают специалисты, занятия пилатесом не только позволяют привести тело в хорошую физическую форму, но и способствуют умственной работоспособности. Ничего удивительного в этом нет. Во-первых, насыщение кислородом стимулирует деятельность мозга, во-вторых, постоянный контроль над самыми мелкими мышцами тела развивает различные мозговые центры. Сегодня метод Пилатеса насчитывает уже более ста лет. За это время система упражнений пилатес из комплекса лечебной гимнастики превратилась в мощное направление фитнеса, которое даже имеет своё название – Body&Mind.
Если вас привлек пилатес, то отправляйтесь на занятия, прихватив с собой мам, мужей, дедушек и бабушек. Риск травм сведен к нулю, упражнения проводятся медленно, под негромкую и спокойную музыку. 

Опубликовано: 05.04.2014 20:13

Основні аспекти пілатес



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia