Читай.net     
♦ Мода и красота

Кожа и лимон

Кожа и лимон

Выглядеть красиво – значит иметь красивую чистую кожу. Помощником в уходе за кожей может стать обычный лимон. Вот несколько добрых советов, как использовать лимон в погоне за красотой.
Для питания сухой кожи лица, а также ее очистки и омоложения готовят лосьон. Необходимо взять около 120-150 мл сливок и добавить смесь из растертого яичного желтка и чайной ложки меда. В полученный раствор добавить пару столовых ложек водки и одну ложку отжатого лимонного сока.
Чтобы уменьшить количество угрей, достаточно протирать проблемные участки кожи долькой лимона несколько раз в день. То же самое следует делать и летом, когда кожа особенно потеет и лоснится.
Для проблемной, жирной и пористой кожи лица настоянную на лимоне водку разбавляют точно таким же количеством воды и замораживают в формочках для заморозки льда. Замороженными кубиками несколько раз в день протирают лицо.
Лимон поможет освежить и тонизировать нормальную и жирную кожу. Для приготовления лосьона потребуется один лимон, половина стакана водки, одна столовая ложка глицерина. Лимон необходимо целиком натереть на терке, залить указанным количеством водки и настоять от 5 дней до 1 недели в темном месте. По истечении срока добавить ложку глицерина, предварительно процедив настойку.
Чтобы отбелить веснушки и сделать их менее заметными, сок лимона разбавляют в равных пропорциях кипяченой водой и полученным лосьоном протирают кожу перед сном и с утра. 

Опубликовано: 10.03.2014 13:45

Шкіра та лимон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia