Читай.net     
♦ Мода и красота

Красота волос в наших руках

Красота волос в наших руках

В межсезонье наши волосы требуют особой защиты и ухода. Перепады температуры, кондиционеры, неблагоприятные погодные условия - все это создает дополнительные проблемы для волос. Вовсе не обязательно тратиться на дорогие средства по уходу за волосами - многие маски ты можешь приготовить сама из продуктов, имеющихся у тебя на кухне, а сохранить эффект помогут несколько простых советов.
Если ты хочешь, чтобы стрижка сохранилась дольше - отправляйся в парикмахерскую в дни убывающей луны. Чтобы волосы отрастали быстрее - стригись на растущую луну. Периодически меняй прическу и место пробора. Это улучшает состояние кожи головы и способствует лучшему росту волос.
Мытье головы нельзя проводить по какому-либо графику. Мой волосы тогда, когда ты почувствовала, что они стали грязными. При ежедневном мытье головы достаточно одного намыливания. После мытья головы волосы следует тщательно прополоскать, так как оставшийся на волосах шампунь будет разрушать их структуру.
Вместо шампуня попробуй использовать следующий "коктейль»-маску: 2 яичных белка,1 ст. ложка сухой горчицы, 1 ст. ложка молочной сыворотки. Хорошо перемешай все компоненты до получения однородной массы. Смесь нанеси на голову, надень теплую шапочку и подержи 20 минут. Потом, по своему усмотрению, промой волосы шампунем или кашицей из 1 желтка, смешанного с 1 ч. ложкой коньяка. Чтобы волосы привыкли к этому виду мытья, желательно проделать эту процедуру минимум 3 раза. 

Опубликовано: 05.03.2014 22:50

Краса волосся в наших руках



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia