Читай.net     
♦ Мода и красота

Новости олимпийского керлинга из Сочи

Новости олимпийского керлинга из Сочи

Сегодня прошел женский финал соревнований в «Ледяном кубе» и новости керлинга могут порадовать болельщиков из Канады.

Надо сказать, что турнир по этому виду спорта на зимней олимпиаде в Сочи привлек внимание многих. Дело в том, что его популярность растет стремительно. Не в последнюю очередь и потому, что появилось много отличных площадок для игры в керлинг. Отдельно надо сказать о «Ледяном кубе», который построили к началу олимпиады по последнему слову техники. Требования к таким показателям, как качество льда постоянно растут, и здесь, в Сочи применены новейшие технологии заливки льда и состава воды. Они держатся в секрете, и то что увидели болельщики и испытали на себе команды, вызывает только положительные эмоции. Все игры турнира проходили при заполненных трибунах, а значит интерес к керлингу сейчас большой. Изучая итоги последних игр в http://www.gazetasporta.com, можно отметить, что традиционные лидеры этого спорта оказались на высоте.

Они не сдали своих позиций, не смотря на сильную конкуренцию. После кругового турнира, когда команды боролись за выход в полуфинал, разрыв между ними составлял одно очко. Неудивительно, что командам потребовалось собрать всю силу воли для того, чтобы выйти в следующий круг соревнований. В финале, закончившемся только что, команда Канады обыграла сборную Швеции со счетом 6:3 и стала олимпийским чемпионом. За бронзу боролись сборные Великобритании и Швейцарии. В этом поединке события развивались драматично, о чем свидетельствует счет игры 6:5. Сборная Великобритании завоевала бронзу, а швейцарки остались без медалей.

Такие издания, как газета спорта на протяжении всего турнира по керлингу отмечали прекрасную игру нынешних чемпионок. Наблюдать за всеми без исключения поединками было невероятно интересно. Керлинг не зря называется шахматами на льду, ведь в нем важнейшее значение имеет холодный расчет и стратегия игры. Все остальное, в том числе и техника исполнения, стоят на втором месте, а результат зачастую зависит буквально от миллиметрового расстояния между камнями. Нам остается поздравить чемпионов и поблагодарить за прекрасное зрелище.

Опубликовано: 20.02.2014 22:05

Новини олімпійського керлінгу з Сочі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia