Читай.net     
♦ Мода и красота

Косметика во вред

Косметика во вред

 Многие производители пичкают свою продукцию массой вредных веществ для достижения мнимой цели и умалчивают об этом, чтобы быстрей распродать товар. Самые распространенные из этих фактов следующие.

1. К сожалению, многие судят о продукции по упаковке. Пусть крем будет высокого качества, но упакован в невзрачную баночку, и к нему не подойдет ни одна женщина. Лучше она возьмет яркую и привлекательную упаковку, но с непонятным содержимым. Именно поэтому производители делают акцент на упаковке и поднимают стоимость продукции. А потребители в результате переплачивают не за качество!
2. Иногда можно получить от косметики больше, чем хотелось бы, но в плохом смысле. Многие производители добавляют в продукцию вещества, мало имеющие отношение к натуральным. Но при этом просто «забывают» указать названия и содержание этих средств. Поэтому потребитель может оказаться в «плену» у аллергической реакции на неизвестный компонент косметики.
3. Производители рассчитывают на то, что простой обыватель в школе химию не учил и названия многих компонентов не знает. Все слышали про страшный формальдегид? Скорее всего, все. А кто слышал про метаналь? Вряд ли кто. А на самом деле метаналь – второе название формальдегида. У некоторых других вредных веществ тоже есть синонимы, менее зловещие. Не ленитесь заглядывать в словари и узнавать про компоненты той или иной косметики. Благо в каждом доме сегодня есть компьютер и интернет.
Опубликовано: 04.02.2014 14:20

Косметика на шкоду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia