Читай.net     
♦ Мода и красота

Очищаем организм от праздничных застолий

Очищаем организм от праздничных застолий

Праздники почти прошли, и пора подумать о том, что организм ваш устал от застольев, возлияний и обильной пищи. Необходимо сделать перерыв, перейти на более безопасное питание, очистить печень, принявшую на себя главный «удар» и скинуть пару лишних килограммов.
Во-первых, необходимо пить много воды, травяных чаев. Пусть на столе все время стоит бутылка с очищенной водой, надо пить, даже если не ощущаете жажды. Вода выводит токсины, нормализует обмен веществ и пищеварение. Если любите бергамот – отлично! Черный чай с этой травкой снижает уровень холестерина, стабилизирует метаболизм, приводит в норму сахар крови. Его рекомендуется пить не менее двух раз в сутки, лучше утром и вечером. Вместо тортов и пирожных приучайте себя кушать сухофрукты. Хотите перекусить – лучше съешьте немного творога или нежирного сыра. Вместо мягкого белого хлеба введите в рацион цельнозерновые диетические хлебцы. В холодную пору старайтесь не пить холодных напитков.
Диетологи настаивают: салаты с новогодних столов не едятся спустя два дня! Даже если они не пахнут прокисшим – смело выбрасывайте в мусор. Не рискуйте своей единственной печенью, поедая недельный холодец или подсохшую курицу. Завтрак лучше устраивать из гречневой каши или макаронов. Тушеные овощи в изобилии. Обед соберите из постного супа, вареных яиц, овощного рагу и рыбы, сваренной на пару. Ужин не пропускать – тушеные овощи, грибы, кефир, отварное мясо, фрукты, зеленый чай. 

Опубликовано: 15.01.2014 19:29

Очищаємо організм від святкових застіль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia