Читай.net     
♦ Мода и красота

Зимний период – нехватка витаминов

Зимний период – нехватка витаминов

 Если внезапно потянуло на какой-то определенный продукт, то это может сигнализировать о нехватке витаминов в организме. Жор говорит о нехватке кремния (содержится он в орехах и семечках). Перед критическими днями  у женщин также наступает период обжорства. Оно свидетельствует о нехватке цинка – значит, надо есть морепродукты, красное мясо и листовые овощи.

Потянуло на сладкое? Значит, вы в стрессе. Глюкоза расходуется быстрее при умственных и нервных перегрузках, поэтому организм  требует добавок. Ешьте сладких фруктов побольше.
Тяга к солененькому обычно вызывает неоднозначную реакцию. Обычно сразу окружающие начинают улыбаться и подтрунивать над вами, но на деле стоит задуматься над тем, что организм находится в состоянии пониженного иммунитета. Либо внутри «проснулся» очаг воспаления. Проблемы с мочеполовой системой чаще всего влияют на недостаток «соленостей».
Кислого захотелось? Значит, в желудке снизилась кислотность.
Нестерпимо захотелось вяжущего? Защитные силы ослабевают, организм нуждается в подпитке. Но для людей со склонностью образования тромбов употребление вяжущих продуктов может быть опасно.
Острого или жгучего хочется? Это сигнал ленивого желудка, который вдруг стал переваривать пищу дольше. Пряности служат своего рода хлыстом для ускорения пищеварения. Острая и пряная пища чистит сосуды и разжижает кровь.
Опубликовано: 14.12.2013 13:18

Зимовий період - брак вітамінів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia