Читай.net     
♦ Мода и красота

Стоматологические центры Москвы чаще всего лечат обычный и кариес корня

Стоматологические центры Москвы чаще всего лечат обычный и кариес корня

"Кариес корня" - устрашающее выражение. Но Dura lex, sed lex (суров закон, но это закон). Так говорили в древнем Риме, и это выражение никто не отменял. Почему мы вспомнили латынь? Кариес, в переводе с латинского языка, - "гниение". А процесс гниения, как он не жесток, но это закон! Патологический процесс разрушения всего живого.

Кариес – медленное разложение костных или зубных тканей. В начальной стадии - это шероховатое сероватое пятно. Явный дефект на поверхности зуба. При употреблении сладкой, кислой или холодной пищи он провоцирует резкие болевые ощущения. Именно с этой проблемой чаще всего сегодня обращаются пациенты в стоматологические центры Москвы, расположенные по всему мегаполису.

Причин возникновения кариеса множество, но основная - это инфекция. В том числе, туберкулез и венерические заболевания. А воспаление десен? Когда десна неплотно прилегает к зубу, "карман" - так это называют стоматологи. Вот вам еще одна причина возникновения кариеса. В нем (в кармане) собираются остатки пищи, образуя зубной налет, камни, и при этом обеспечивая питанием кучу вредных микроорганизмов. Они провоцируют развитие кариеса. Ведь корень не покрыт зубной эмалью. Он беззащитен.

Определить это заболевание очень сложно. В начальной стадии все протекает безболезненно. Зуб как будто вполне здоров. И вы не ощущаете дискомфорт. Только опытный специалист раскроет причину вашей боли и устранит ее.  Эта болезнь коварна, она поражает корень и под коронкой, так как коронка опускает края десны, и часть корня оголяется. Лечить корень зуба от кариеса очень сложно даже в профильных учреждениях здравоохранения, где есть лучшие специалисты. Процесс лечения имеет свою специфику, ведь корень находится очень близко от десны. Необычайно важно обеспечить сухость в районе проведения операции. Для чего врачи используют слюноотсосы. Во всем остальном лечение проводят, как и для других видов кариеса.

Сначала врач должен выявить и удалить ткани, подверженные гниению. Затем, при помощи специальной жидкости (кариес - индикатора), убедиться в отсутствии пораженных участков. И после обработки антисептиками, произвести пломбирование корня зуба. Для пломбирования корня применяют высокотехнологичные композитные материалы, восстанавливающие функциональность, форму зуба.

Все стоматологические манипуляции производят под местным наркозом. Это нужно для того, чтобы зуб заморозить. Затем можно приступать к его лечению. Для обезболивания делают анестезию. Игла, которой делают анестезию, очень тонкая и гибкая. Пациент даже не ощутит, что ему сделали укол. Обезболивание наступит на 3-7 минуте, и продолжится более часа. Этого достаточно для любого стоматологического вмешательства.

Опубликовано: 25.09.2013 14:38

Стоматологічні центри Москви найчастіше лікують звичайний і карієс кореня



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia