Читай.net     
♦ Мода и красота

Поиск и устранение неисправностей в плазменном телевизоре LG

Поиск и устранение неисправностей в плазменном телевизоре LG

При попытке определить проблемы с плазменным телевизором LG (см. запрос "Плазменные телевизоры Львов"), начнем с основных советов по устранению неполадок: то, что может быть не так с любым из телевизоров. Например, если батареи на пульте дистанционного управления сели, они должны быть заменены. Пульт дистанционного управления также требует разблокировки линии визирования к телевизору, если он нормально функционирует. Кабель в заднюю панель телевизора должна быть проверена, чтобы убедиться в безопасности. Отрегулируйте антенну, если она вызывает подозрения и выключите или переместите любые люминесцентные лампы или электроники, которые могут создавать помехи для сигнала.

Таймер сна. Таймер позволяет включить телевизор плазму и выключать ее автоматически (так телевизор включается, когда Вы приезжаете домой, например, или выключается в случае, если Вы заснете). Если это включение и выключение в нечетные промежутки времени, Вам, вероятно, необходимо настроить его. Нажмите кнопку «Меню» на пульте дистанционного управления и выберите "Время". Перейдите в "Off Timer" и "Таймер" настройки, а затем с помощью стрелок установить время по своему усмотрению. Если Вы хотите включить функцию выключения, просто нажмите на кнопку "Выкл" в настройке.

Соотношение управления. Плазменные телевизоры обычно имеют формат 16:9, что позволяет смотреть широкоэкранные фильмы и ТВ-шоу. Старые шоу и фильмы часто сняты в формате 4:3, которая находится ближе к квадратной, чем прямоугольной. (Вы увидите множество черных полос по бокам изображения в этих случаях.) Телевизоры LG позволяют переключения между различными пропорциями, растягивая изображение, чтобы соответствовать контурам Вашего экрана. Если он установлен в неправильном соотношении, изображение может выглядеть искаженным. Исправить это, нажав кнопку "Ratio" на пульте дистанционного управления. Держите нажатия на кнопку, пока изображение не станет нужного размера.

Проблемы со звуком. Если нет звука, исходящего от Вашего телевизора, Вы можете просто нажать кнопку отключения звука, или могут быть проблемы с подключением проводов громкоговорителей. Кроме того, многие плазменные телевизоры позволяют автоматически выключать динамики телевизора, если Вы используете внешние динамики. Чтобы отключить эту функцию, нажмите на кнопку «Меню» на пульте дистанционного управления и выберите "Audio" настройку. Затем перейдите к "Динамик ТВ" и убедитесь, что он установлен в положении "Включено".

Не может настроить канал. Канал позволяет программировать конкретные каналы, которые Вы хотите иметь в своем телевизоре (см. запрос "плазменный телевизор") и пропустить те, которые Вам не нужны. Если какой-то канал не настраивается, а Вы хотите добавить его, нажмите кнопку "Меню" и перейдите к "Set Up" настройки. Затем перейдите в раздел "Изменить канал" и нажмите кнопку "Играть". Прокрутите список доступных вариантов канала и нажмите "Enter", когда Вы выберете тот, который Вы хотите, он появится.

Опубликовано: 15.05.2013 16:02

Пошук і усунення несправностей в плазмовому телевізорі LG



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia