Читай.net     
♦ Происшествия

Киевский Гидропарк засыпало осколками от взрыва

Киевский Гидропарк засыпало осколками от взрыва

Во вторник, всем, кто находился в окрестностях столичного Гидропаркаво второй половине дня пришлось поволноваться не на шутку. Причиной тому стал мощный взрыв на территории строительной площадки, расположенной между Броварским проспектом и Никольско-Слободской улицей. По словам депутата Киевского совета от фракции “Батькивщина” Анатолия Шаповала, это место, где ведется строительство жилого комплекса “Солнечная Ривьера”, уже и раньше было замешано в скандалах.

Депутат отметил, что только по воле счастливого случая, взрыв не повлек за собой большое количество травмированных и погибших. Взрыв прогремел на высоте крана, откуда взрывной волной разнесло многочисленные обломки. Вследствие повреждений, на одном из строительных кранов не удержалась емкость для подъема бетона и обрушилась на землю.

Травмы получила женщина от обломка строительного крана, который упал возле нее. Ее госпитализировали в лечебное учреждение. Состояние оценивается как шоковое, имеются травмы.

Также, повреждение в результате разлетевшихся обломков получил автомобиль, водитель которого остановился на территории автозаправочного комплекса WOG. В итоге – поломка кузова. В нескольких шагах находились цистерны с горючим (газ и бензин): к счастью, они не были задеты, а то пострадавших оказалось бы намного больше.

Остальные обломки разлетелись далеко от места взрыва, засыпав воды Днепра и территорию центрального пляжа в Гидропарке “Венеция”. Правоохранительные органы и представители «скорой помощи» быстро отреагировали, прибыв на вызов несколькими экипажами. Полицию вызвали очевидцы, так как ответственные за строительство к правоохранителям не обращались.

На сегодняшний день по факту взрыва внесено производство касательно нарушения правил безопасности. Вопрос находится на контроле полиции, данные о пострадавших проверяются в больницах города, но о новых фактах информации нет.
 

Опубликовано: 06.04.2017 21:13

Київський Гідропарк засипало осколками від вибуху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia