Читай.net     
♦ Происшествия

Самого старого заключенного США могут выпустить на свободу

Самого старого заключенного США могут выпустить на свободу

Сонни Франчезе исполнилось 99 лет и на данный момент он пребываетв тюрьме штата Массачусетс в городе Девенс.
Еще в далеком 1930 году Сонни стал членом Колумбийской семьи, а спустя 34 года в 1964 году он возглавил эту преступную организацию. Через шесть лет он был приговорен к пятидесяти годам лишения свободы по обвинению в ограблениях банков. А в 1978 году он был условно-досрочно освобожден от назначенного ему наказания. Однако через четыре года Сонни нарушает закон и после этого его вновь отправляют за решетку. Тем не менее, спустя два года его снова освободили условно. Стоит отметить, что мафиози пробыл в тюрьме в общей сложности более сорока лет.
Последний его арест произошел в 2011 году. Тогда его обвинили за крышевание эротических и стриптиз-клубов. По решению суда Сонни был приговорен к восьми годам заключения. Официально он должен будет освобожден в конце июня в следующем году. Как сообщил судья, Сонни Франчезе могут освободить за хорошее поведение досрочно, поэтому свой столетний юбилей он может встретить на свободе.
Всего Сонни имеет восьмерых детей, восемнадцать внуков и шесть правнуков. В его заявлении сказано, что он уже не представляет абсолютно никакой угрозы для общественности. Тем не менее, руководство тюрьмы и прокуроры настроены против его досрочного освобождения. И их мнение основывается на том, что ранее он считался одним из самых влиятельных гангстеров Нью-Йорка.
Так, на счету Сонни Франчезе более шестидесяти жизней. Однако в последние годы он сильно изменился. Он потерял зрение и стал глуховат, меланхоличен и передвигается в инвалидном кресле.
 

Опубликовано: 05.07.2016 22:56

Найстарішого ув'язненого США можуть випустити на свободу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia