Читай.net     
♦ Происшествия

Банкиры надули своих клиентов во Львовской области

Банкиры надули своих клиентов во Львовской области

Национальная полиция Украины заявила о том, что в Львовской области сотрудники банка украли у своих клиентов 4 миллиона гривен. Они решили, что у клиентов слишком много денег на депозитах, поэтому их можно пристроить в другое место и получить с них доходы. Департамент киберполиции справился с своим заданием и нашел эту схему. Банк во Львовской области отличился, но присвоить себе деньги клиентов у них не получилось.

Схема присвоения клиентских средств была очень проста. Оказывается, кассиры просто подделывали подписи клиентов о том, что они хотят получить свои депозиты досрочно. Договор разрывался и средства снимались со счета. Клиенты банка не могли и подумать, что подобное может случиться сейчас в банковской системе. Сейчас одного из сотрудников банка арестовали, а нескольким еще должны направить  сообщение о подозрении. Полиция выяснит, кто именно занимался махинациями.

В современном мире сложно себе даже представить, что можно было в банке реализовать подобную схему тайком. Кассир подделывал подпись, но закрывал договор по депозиту же кто-то другой. Охранник должен был заметить большие суммы, которые снимал кассир и т.д. Множество улик, которые нужно было быстро прятать и объяснять. Соответственно, можно сделать вывод, что подельников было много. Если 4 миллиона разделить на нескольких людей, то этого достаточно, чтобы где-то промолчать и прикрыть. Правоохранительным органам теперь нужно только вычислить тех, кто замешан в этом всем. Им будет предъявлено обвинение в мошенничестве и краже.

Опубликовано: 28.05.2016 23:47

Банкіри надули своїх клієнтів у Львівській області



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia