Читай.net     
♦ Происшествия

В Европе зафиксирована первая жертва ГМО

В Европе зафиксирована первая жертва ГМО

На территории Европы был зафиксирован первый случай летального исхода после употребления в пищу генетически модифицированного продукта. Тридцатиоднолетний житель Испании стал жертвой ГМО.
Хуан Педро Рамоса в свой обеденный перерыв решил пообедать в кафе, которое находится недалеко от его места работы. В этом заведении он заказал несколько блюд, среди которых был салат из помидоров. Как стало известно позже, эти овощи содержали ген рыбы. После обеда мужчина вернулся в свой офис, где ему стало плохо. Причиной резкого недомогания стало внезапно упавшее артериальное давление, отек горла, а также у него по всему телу распространилась сыпь. Карета скорой помощи доставила пострадавшего в больницу, однако врачам не удалось его спасти. Все антигистаминные препараты не дали должного эффекта. Медики так и не смогли определить причину подобной реакции в тот момент. И только после вскрытия выяснилось, что причиной смерти мужчины стала анафилаксия, которую вызвали продукты с ГМО. Когда была проведена медико-криминалистическая экспертиза, специалисты смогли выяснить, почему антигистаминные препараты не действовали. Помидоры, которые ел испанец, содержали в себе весьма специфический аллерген. Этот аллерген характерен только лишь для обитателей моря и никак не реагирует на воздействие медицинских препаратов.
По сообщениям прессы, сразу же после этого трагического инцидента министерством здравоохранения Испании было издано распоряжение, в котором говорится, что все семь тысяч тонн помидоров с ГМО должны быть изъяты. Поставщиком этих томатов была Португалия.

Опубликовано: 30.10.2015 17:52

У Європі зафіксована перша жертва ГМО



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia