Читай.net     
♦ Происшествия

Рядом с побережьем Канады потерпел крушение прогулочный катер

Рядом с побережьем Канады потерпел крушение прогулочный катер

После предварительных разбирательств канадские следователи назвали причину, которая привела к крушению туристического судна. Круизный корабль вышел в море, чтобы туристы смогли понаблюдать за китами, и когда произошло скопление людей по левому борту, кит который проходил под судном начал всплывать. Животное ударило корабль по правому борту, поэтому начался резкий крен. В результате этого корабль перевернулся и затонул. Все кто находился на палубе, были выброшены за борт.
Согласно предварительным расследованиям стало ясно, что в момент трагедии большая часть пассажиров находились рядом с левым бортом, и из-за удара по правому борту  могла произойти потеря равновесия, и устойчивость судна была нарушена. Однако до оглашения окончательной причины еще далеко, поскольку на расследование происшествия уйдет несколько месяцев.
Авария произошла этим воскресеньем рядом с островом Ванкувер, который расположен у канадского побережья. На затонувшем экскурсионном судне находились двадцать семь человек. В результате кораблекрушение унесло жизни пятерых граждан Великобритании, а жителя Австралии  пока не нашли.
Корабль затонул рядом с маленьким городком Тофино. Это место считается популярным курортом, который привлекает туристов возможностью вести наблюдения за миграцией тихоокеанских серых китов. Сезон для наблюдения за этими китами открыт, начиная с марта и по октябрь. Туристические суда предлагают желающим прогулки к местам скопления этих гигантов и длятся они, как правило, около трех часов. 
 

Опубликовано: 28.10.2015 16:08

Поряд з узбережжям Канади потерпів крах прогулочний катер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia