Читай.net     
♦ Происшествия

В Норвегии добычей охотников стали лоси из зоопарка

В Норвегии добычей охотников стали лоси из зоопарка

В Норвегии охотники подстрелили двух лосей, при этом во время охоты они не увидели загородку. Причем эта загородка была не обычной, а являлась забором Полярного зоопарка.
Согласно объяснениям самих охотников, всему виной были собаки, которые привели их к вольерам зоопарка, загнав дичь. Каким образом гончие пробрались на территорию зоопарка не ясно, однако в тот момент охотники не сообразили, что находятся внутри вольера для животных. В тоже время, директор зоопарка сообщил, что не доверяет подобным объяснениям и в первый момент после случившейся трагедии не мог во все это поверить. К сожалению, теперь вместо пяти животных в зоопарке осталось только трое. 
Особенность Полярного зоопарка заключается в том, что на его территории все питомцы содержатся в условиях близких к природе. Не смотря на то, что его руководство не думает обращаться с обвинениями, однако рассчитывает на соответствующую компенсацию. Служба охраны дикой природы сообщает, что охота была законной, а этот случай был фатальной ошибкой.
Почти одновременно с эти случаем произошла трагедия в Омской области. Там во время охоты был убит главный охотовед области. От огнестрельных ранений мужчина скончался по дороге в больницу. Убитый охотился вместе с тридцатилетним местным жителем, который сейчас считается основным подозреваемым. Его обвиняют в убийстве по неосторожности. Пока правоохранительные органы проводят расследования и выясняют обстоятельства, которые стали причиной гибели главного специалиста по охотничьим ресурсам Омской области.
 

Опубликовано: 21.10.2015 21:04

У Норвегії здобиччю мисливців стали лосі із зоопарку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia