Читай.net     
♦ Происшествия

Стихия продолжает бушевать в Калифорнии

Стихия продолжает бушевать в Калифорнии

Силами нескольких бригад спасателей в США пытаются вытащить автомобили из-под разжиженной земли. Неожиданное наводнение произошло в штате Южная Калифорния. После него пострадала одна из самых оживленных местных автострад. На ней были затоплены несколько сотен автомобилей. 
Серьезные осложнения с погодными условиями в США стали причиной остановки движения транспорта на автодорогах. Из-за мощных грязевых потоков было полностью парализовано движение на трассе 58. В некоторых местах образовались скопления смеси камней, мусора и грязи высотой в два метра. Схождение селевых потоков создало грязевой слой в 1,8 метров.
Пока относительно погибших и пострадавших данных нет. По рассказам одного из очевидцев, все выглядело ужасно, поскольку мимо проносилась река из грязи и мусора. На место происшествия прибыли бригады из сотрудников экстренных служб. Поскольку сотни людей нуждались в их срочной помощи из-за того, что они буквально попали в ловушку. Несколько дней понадобится, чтобы разобрать образовавшиеся завалы и ликвидировать последствия разыгравшейся стихии.
Стоит напомнить, что Калифорния уже четверо суток находится под ударом непогоды. Три дня были сильнейшие ливни, после чего западная часть штата буквально оказалась под водой. Вместо бушевавших ранее пожаров пришли наводнения и грунтовые оползни. Вместо дорог и склонов получился слой глины, который никак не может выдерживать вес автомобилей, а также фундаментов зданий. Людям советуют не выходить на улицу.
 

Опубликовано: 19.10.2015 18:18

Стихія продовжує бушувати в Каліфорнії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia