Читай.net     
♦ Происшествия

Мощный ураган обесточил населенные пункты США и Канады

Мощный ураган обесточил населенные пункты США и Канады

Из-за урагана и сильных ливней, которые прошлись по южной части Канады и северо-западу США, были обесточены населенные пункты. Отключение от системы электроснабжения было настолько масштабным, что около миллиона потребителей остались без света.
Так, в Британской Колумбии без электроснабжения остались пятьсот тысяч потребителей из-за разрядов молнии. По сообщению местных СМИ, штат Вашингтон также подвергся масштабному отключению электричества. Там приблизительно 450 тысяч жителей остались без света.
К сожалению, не обошлось без жертв. Стихия унесла жизни двоих жителей США: под завалами поваленных ураганом деревьев погибли мужчина и девочка десяти лет.
От основного удара стихии в Канаде пострадали южные районы в Британской Колумбии. Ванкувер, который является крупнейшим мегаполисом в данном регионе, также пострадал, поскольку там без света остались, по меньшей мере, двести тысяч потребителей.
Как зафиксировали метеорологи, ветер был настолько сильным, что его порывы иногда достигали ста семнадцати километров в час. При этом тысячи деревьев были повалены в этом регионе, рекламные конструкции и дорожные знаки под напором ветра также не выдерживали и падали, оборвано большое количество линий электропередач.
Среди жителей Канады жертв нет. Одну только женщину привалило деревом, поэтому она была серьезно травмирована. Пострадавшую доставили в госпиталь в тяжелом состоянии, ее жизни угрожает опасность.
 

Опубликовано: 31.08.2015 21:58

Потужний ураган знеструмив населені пункти США і Канади



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia