Читай.net     
♦ Происшествия

Миру грозит опасность

Миру грозит опасность

По мнению одного из изданий, Вашингтон обязан решительно вывести с рынка французские «Мистрали». Поскольку они могут достаться Китаю, и силовой баланс в Азиатском регионе будет нарушен.
Со стороны США было выражено серьезная обеспокоенность в тот момент, когда Франция объявила о продаже своих вертолетоносцев российской стороне. И ситуация с продажей «Мистралей» сейчас повторяется, однако Вашингтон на этот раз высказывает свои опасения относительно Китая.
Как известно в СМИ ранее появились сообщения о намерении Франции продать эти корабли Китаю.
По мнению аналитиков, разумным решением для Вашингтона будет убрать эти «Мистрали» с рынка. И тогда Китай не сможет их приобрести. Поскольку тенденции развития современного флота Китая имеют динамичный характер.   И в случае если развитый китайский флот станет обладателем вертолетоносцев, то силовой баланс в Азии может существенно измениться.
Западная пресса отмечает невозможность продажи «Мистралей» Китаю.     Поскольку эмбарго на экспорт оружия в Китай со стороны стран Евросоюза никто не отменял. Однако «Мистрали» попадут на открытый рынок и у Китая будут все шансы их перехватить. К тому же на вооружении китайской армии есть российские вертолеты, под которые была предусмотрена модификация обоих вертолетоносцев. Также военная инфраструктура Китая позволяет использовать в своих целях корабли подобного класса. А если на «Мистралях» китайцы установят к тому же еще и противолодочную платформу, то эффект получится впечатляющим.   
 

Опубликовано: 20.05.2015 22:47

Світу загрожує небезпека



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia