Читай.net     
♦ Происшествия

Число отравившихся посетителей ресторана достигло пятидесяти человек

Число отравившихся посетителей ресторана достигло пятидесяти человек

Посетители одного из известных ресторанов Львова стали пациентами одной из городских больниц из-за сильного пищевого отравления. По последним данным за помощью обратились сорок восемь человек. Их состояние врачи оценивают как среднее, кроме одного человека. Один из посетителей, по словам врачей, сейчас находится в тяжелом состоянии. Сотрудниками ресторана занялась милиция.
По данным эпидемиологической службы, большая часть пострадавших были гости из Киева, Кривого Рога и Житомирской области. Также не повезло гражданину Турции, который также был посетителем этого ресторана.
На данный момент экспертами выясняется, какое именно блюдо стало причиной массового отравления. Известно о том, что большая часть пострадавших заказывала куры гриль, рыбные блюда, и десерты с заварным кремом. Милицией возбуждено уголовное дело по факту массового отравления. Сотрудникам ресторана инкриминируют нарушение санитарных норм, которые должны предотвращать инфекционные заболевания и массовые отравления.
Виновные могут понести ответственность в виде солидного штрафа или ареста на шесть месяцев. Также виновные могут лишиться свободы до трех лет.
На данный момент пострадавшие находятся под наблюдением врачей, которые оказывают им комплексную помощь.
Повара этого ресторана на время отстранены от работы. А само заведение закрыто для дезинфекции. Образцы продуктов взяты на экспертизу сотрудниками эпидемиологической службы для выяснения причин отравления посетителей ресторана. 
 

Опубликовано: 15.05.2015 15:12

Число відвідувачів ресторану, що отруїлися, досягло п'ятдесяти чоловік



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia