Читай.net     
♦ Происшествия

В Германии готовились теракты

В Германии готовились теракты

Одна из экстремистских группировок планировала террористические акции на территории Германии. Первая акция была запланирована террористами на 8 мая. Объектами, которые экстремисты намеревались взорвать, должны были стать мечети и беженцы.
Члены неонацистской OSS были арестованы немецкими силовиками 6 мая. Их подозревали в подготовке терактов. Как стало известно после тщательного расследования, террористы намеревались воспользоваться самодельными взрывными устройствами, которые были начинены гвоздями.
Федеральное ведомство, которое занимается уголовными делами, перехватило переговоры между правыми экстремистами. Как сообщили в правоохранительных органах Германии, преступники закупили пиротехнику за рубежом, чтобы потом начинить ее гвоздями и использовать в терактах.   Поражающая сила этих взрывных устройств была мощной. В качестве объектов нападения экстремисты выбрали иностранцев, которые находятся в Германии, чтобы получить статус беженцев. Так же могли пострадать мечети и известные салафиты.
Во время операции по задержанию у экстремистов были изъяты три коробки, в которых находились взрывоопасные элементы. По сообщению следователей, местом проведения первой возможной террористической атакой был выбран сквер в Борне, рядом с которым расположено общежитие для мигрантов. 
О деятельности экстремистской группировки OSS полиции Германии стало известно еще в августе прошлого года. Пока полиция задержала только четверых подозреваемых.
 

Опубликовано: 11.05.2015 14:05

У Німеччині готувалися теракти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia