Читай.net     
♦ Происшествия

Снежная лавина в Непале унесла жизни более сотни альпинистов

Снежная лавина в Непале унесла жизни более сотни альпинистов

Землетрясение в Непале вызвало сход мощных снежных лавин. С горных вершин на людей обрушились тонны снега, что стало причиной гибели альпинистов. Полиция совместно с волонтерами приступили к расчистке снежных заносов, высота которых составила около двух метров.
Поисковая операция выявила тела более ста человек, которых погибли из-за схода лавины, которая была вызвана землетрясением.
Ранее спасателями были найдены тела около пятидесяти альпинистов, которых накрыла лавина.
Волонтеры из местного населения и полиция Непала откапывают лопатами заносы, чтобы отыскать тела под двухметровой толщей снега. По данным представителей властей, среди тех, кто погиб могут быть иностранцы, их может быть как минимум семь человек. Пока установить личность удалось только двоих.
На данный момент поиски усложняет тот факт, что установить точное количество человек, которые могли быть в этой местности на момент схождения лавины. Однако местные власти имеют информацию, что под снегом могут оставаться еще сто двадцать тел погибших альпинистов.
Согласно последним данным, из-за мощного землетрясения погибло более шесть тысяч семьсот человек. Так как эпицентр располагался недалеко от столицы Непала, то его исторический район был сильно разрушен.   Украинское правительство отправило самолет для эвакуации украинцев из Непала. В понедельник вечером граждан Украины планируется забрать из Катманду самолетом, который находится в аэропорту Дели и ждет разрешения от властей Непала. 
 

Опубликовано: 04.05.2015 23:04

Снігова лавина в Непалі забрала життя більше сотні альпіністів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia