Читай.net     
♦ Происшествия

Несколько сотен нелегалов утонули в Средиземном море

Несколько сотен нелегалов утонули в Средиземном море

В восточной части Средиземного моря произошла трагедия. Около ливийского побережья затонул паром с нелегалами из Африканского континента. Судно перевернулось и унесло с собой ко дну около четырех сотен человек. Береговая охрана Италии смогла эвакуировать оставшихся в живых после катастрофы пассажиров. 144 беженца были доставлены на юг Италии. По сообщению международных организаций, среди тех, кто погиб и в числе тех, кому удалось спастись, были также дети.
О причинах трагедии пока ничего не известно. Судно с мигрантами направлялось к берегам Италии и изначально ничего не предвещало беду. Состояние корабля оценивалось как удовлетворительное. Согласно предположениям, паром перевернулся после того, как на горизонте появился итальянское судно с береговой охраной. Нелегалы, заметив корабль, все перебежали на палубу. Баланс был нарушен и паром перевернулся. Все это произошло почти молниеносно, поскольку многие пассажиры не успели оценить ситуацию и сделать что-нибудь для своего спасения. Выяснилось, что большинство пассажиров были молодыми людьми.
Спасательные работы проходили не совсем гладко. Поскольку к одному из кораблей, который кинулся на помощь утопающим, приблизилась катер с контрабандистами. Бандиты обстреляли судно, которое к слову принадлежало Исландии, из автоматов. Потом неожиданно изменили курс своего катера и удалились.
По сообщению властей Италии, за первые месяцы этого года в стране стало на 15 тысяч мигрантов больше. Однако с наступлением тепла поток беженцев из Африки существенно увеличивается.
 

Опубликовано: 15.04.2015 18:53

Декілька сотень нелегалів потонули в Середземному морі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia