Читай.net     
♦ Происшествия

ДНР готовы обменять пленных

ДНР готовы обменять пленных

Сегодня было заявлено от том, что в ДНР намерены обменяться украинскими пленными. Сейчас их количество составляет 150 человек. Сепаратисты и силовики сегодня намерены обменяться пленными по принципу «225 к 150». Об этом сообщил «обмудсмен» ДНР. Сегодня между Киевом и ДНР запланировано провести обмен пленными. «Обмудсмен» ДНР заявил, что Киев выдает только лишь 55 человек, заложников от ДНР. В Донецке никто не знает, кем являются оставшиеся 175 человек.  «Имеет место четкая договоренность по поводу обмена. Первый этап обмена запланирован совершить до 30 декабря. Число всем известно. Как будут дальше продвигаться дела по обмену пленными будем смотреть позже. Теперь главное совершить предстоящий обмен и завершить его без происшествий», - сказал «обмудсмен» ДНР.
В свою же очередь, представители ЛНР на переговорах, состоявшиеся  в Минске, во главе с  Владиславом Дейнего отметили, что первый этап обмена под названием "всех на всех" между так называемыми "ДНР"/"ЛНР" и столицей, Киевом должен непременно пройти в ближайшие дни, до наступления  новогодних праздников.
Ранее же в СБУ сообщали, что все стороны готовы обменять 225 сепаратистов  и на 150 украинских военных, которые сейчас находятся в плену в так называемых ДНР и ЛНР.
Также было сообщено, что, что за все время с самого начала обменного процесса пленными сепаратисты отдали Украине 1351 военнослужащего.
Отметим, что ранее президент Украины Петр Порошенко всем строго поручил, и силовикам в особенности, освободить всех пленных до Рождества. Надеемся все пленные, в скором времени окажутся в своих родных краях.
 

Опубликовано: 26.12.2014 14:07

ДНР готові обміняти полонених



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia