Читай.net     
♦ Происшествия

Гуманитарный конвой прибыл из России

Гуманитарный конвой прибыл из России

Гуманитарный конвой из  Российской Федерации уже прибыл на украинскую границу. Этот очередной гуманитарный конвой в данный момент находится на границе, и таможенники  начали его оформление. Об этом заявили в МЧС Украины. Все грузовики, по очереди выезжают на КПП, здесь же их досматривают пограничники. Эта колонна гуманитарной помощи для жителей Донбасса ожидает своего поступления в массы.
Отметим, что для помощи жителям Донбасса Российская Федерация создала специальную комиссию по помощи.
Стоит уточнить, что гуманитарный конвой в этот раз состоит из 180 машин. Эти машины разделились на две части. Одна- это 90 машин- отправлены были  в ПП «Донецк», а остальные 90 машин в ПП «Матвеев Курган», расположенный в Ростовской области. Таможенное оформление грузов началось на двух указанных пунктах пропуска. Также, помимо таможенников на пунктах пропуска находятся сотрудники таможенной и пограничной служб Украины. Также совсем недавно туда прибыли представители ОБСЕ.
Напомним, что с августа Россия отправила в Донбасс девять гуманитарных конвоев. Это по приблизительным данным составляет 12 тысяч тонн грузов.
Министерство иностранных дел Украины намерено отказаться от терминологии «гуманитарный конвой». Евгений Перебийнис, Спикер МИДа, говорит о том, что Россия ежедневно отправляет в Украину под видом гуманитарной помощи оружие. Этим оружием Россия поддерживает вооруженные формирования в Донецке, которые захватили власть в свои руки и не дают населению мирно жить на родной земле. Именно поэтому МИД намерен от помощи отказаться.
 

Опубликовано: 22.12.2014 23:16

Гуманітарний конвой прибув з Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia