Читай.net     
♦ Происшествия

Сегодня в ЦВК начинается люстрационная проверка

Сегодня в ЦВК начинается люстрационная проверка

Поставлено в известность было о том, что сегодняшнего дня, Центральная избирательная комиссия начинает проверку, заложенную в Законе Украины об очистке власти. Эти новости передал УНН. Эта проверка рассчитана на три этапа и будет активна до сентября 2015 года. Михаил  Охендовский, председатель ЦИК, выдал распоряжение  о начале проверки в соответствии с Законом Украины. По этому документу будет осуществлена проверка о том, как исполняется запрет, указанный в третьей и четвертой частях первой статьи данного закона, в отношении членов ЦИК, сотрудников Секретариата Комиссии  и Государственного реестра всех избирателей. Относительно членов избиркома с декабря текущего года по 28февраля 2015года. С марта по конец мая 2015 года  проверку пройдет Секретариат ЦИК и Служба распорядителей избирательного реестра. Проверку пройдут заместители, управленческие начальники, их замы, заведующие отделами, и многие другие.
Все должностные лица, которые указаны выше, должны на протяжении десяти дней от старта проверки, в кадровый и режимный отделы подать написанное собственноручное заявление, в котором указано, что к ним применяются или же не применяются запреты, указанные в статье выше. Также в этом заявлении должно быть указанное согласие на проведение проверки по закону.
Напомним всем, что такая проверка в Украине стартовала10 ноября. Проверки люстрационного характера будут проведены в каждом органе исполнительной власти.
 

Опубликовано: 02.12.2014 00:00

Сегодня в ЦВК починаться люстрационная перевірка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia