Читай.net     
♦ Происшествия

Бойцов из батальона Айдар арестовали

Бойцов из батальона Айдар арестовали

УНН подтвердили факт ареста бойцов добровольческого батальона Айдар. Им предъявлено обвинение в убийстве.
В агентстве утверждают, что данное преступление произошло 18 ноября в Луганской области возле населенного пункта Рубежное. Во время патрулирования задержанные пытались остановить автомобиль, водитель которого не остановился на их предупреждение. За это бойцы Айдара открыли стрельбу по машине из автомата.
В итоге инцидента водитель машины погиб на месте, а двое пассажиров были доставлены в отделение милиции. Там выяснилось, что они местные, ранее судимые жители. В связи с этим военная прокуратура открыла криминальное дело по статье «Умышленное убийство».
Напомним, что добровольческий батальон Айдар был организован весной этого года. Его командиром, который принимал участие в военных действиях на территории Донецкой и Луганской областей, стал Сергей Мельничук.
Правозащитники уже не один раз рассказывали о преступлениях бойцов этого батальона. В частности международная организация Amnesty International сообщала, что среди преступлений Айдаровцев похищение людей, вымогательства, грабежи и т.д. Власть же отреагировала только на некоторые из эпизодов, в основном на те, которые получили широкий общественный резонанс.
 

Опубликовано: 24.11.2014 22:17

Бойцов з батальйону Айдар заарештували



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia