Читай.net     
♦ Происшествия

Более 20 человек живут в подвале донецкой больницы

Более 20 человек живут в подвале донецкой больницы

В подвале одной из донецких больниц в данный момент проживает более 20 человек. Все они находятся здесь, так как их дома были разрушены в ходе боевых действий. В то же время правительство Украины отказалось помогать пострадавшим людям, большинство из которых – это старики, которые не имеют возможности выехать из зоны боевых действий. К тому же Украина перестала еще два месяца назад выплачивать им пенсии и социальные пособия, поэтому у людей совершенно нет денег даже на самое необходимое.
Продукты нуждающимся сюда привозят волонтеры и ополченцы. Условия, в которых проживают целые семьи просто катастрофические и их никак нельзя назвать пригодными для жизни. Основная надежда у тех, кто здесь находится – это гуманитарная помощь из России. Что касается помощи от Украины, то была всего одна единственная машина с продуктами еще в августе месяце и после этого страна отказалась помогать своим гражданам, которые оказались в сложной ситуации из-за войны.
Возвращаться этим людям некуда, их дома полностью разрушены. Практически все их них раньше жили в районе аэропорта, где ведутся активные боевые действия. Дома их сейчас непригодны для жизни. К тому же в этом районе до сих пор небезопасно, так как он регулярно обстреливается с обеих сторон.
 

Опубликовано: 12.11.2014 23:57

Понад 20 людей живуть в підвалі донецької лікарні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia