Читай.net     
♦ Происшествия

Из-за рубежа в Украину поставляли фальшивую валюту

Из-за рубежа в Украину поставляли фальшивую валюту

Украинским правоохранителям удалось перекрыть преступный канал по ввозу в страну фальшивой иностранной валюты.
Как рассказал Игорь Купраница, заместитель начальника ГУБОП МВД Украины: «Данную преступную группу организовал и возглавил некий житель города Киев. Его подельники занимались ввозом в страну поддельных купюр. При этом главарь банды заручился поддержкой 30-тилетней жительницы столицы и ряда других лиц».
Сообщники занимались тем, что искали посредников и тех, кто соглашался покупать валюту по сниженным ценам. При этом стоимость фальшивки составляла 50% от ее рыночной стоимости на момент покупки. Недавно сообщникам удалось найти покупателя на крупную партию своей валюты. После чего они договорились на поставку, общая сумма сделки была 50 тысяч евро. В качестве образца, преступники предоставили потенциальному покупателю купюру в 200 евро. Экспертиза сразу же установила, что купюра является фальшивой.
Двое участников группировки были задержаны в одном из столичных ресторанов, в момент  передачи необходимой суммы фальшивых денег покупателю. У них изъяты все вещественные доказательства, которые были направлены в суд для рассмотрения данного дела.
Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 199 – хранение, перевозка и сбыт поддельных денежных средств. Согласно этой статье, преступникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Опубликовано: 25.10.2014 18:48

З-за кордону в Україну поставляли фальшиву валюту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia