Читай.net     
♦ Происшествия

Прокурор-взяточник

Прокурор-взяточник

В Чернигове сотрудниками МВД, которые занимаются в области борьбой с организованной преступностью было проведено задержание одного из военных прокуроров области в момент получения взятки, которая оказалась равна  3 тысячам долларов. Вместе с ним так же задержали его помощника, который так же подозревается в неправомерных действиях.
Данная операция проводилась черниговскими милиционерами, задержанные обвиняются в получении взятки, а конкретно по части 3 статьи 368 уголовного кодекса Украины. Информацию по данному делу предоставили журналистам в пресс-службе ГУБОП в Черниговской области.
Как удалось выяснить задержанные потребовали у некоего гражданина 3 тысячи долларов за то, что они помогут ему с решением вопроса о возврате гражданину его автомобиля, который был изъят ранее и числился в качестве вещественного доказательства, относящемуся к   уголовному делу. После того, как деньги
Были переданы вымогателям – 36-летнему военному прокурору одного из гарнизонов области и его 35- летнему заместителю, оба были задержаны. У них были изъяты деньги и открыто против них уголовное дело.
В настоящий момент проводятся следственные мероприятия с задержанными, и решается вопрос относительно   того   какую меру пресечения в дальнейшем избрать для подозреваемых в совершении преступления.

 

Опубликовано: 27.09.2014 18:36

Прокурор-хабарник



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia