Читай.net     
♦ Происшествия

В Черном море военные корабли

В Черном море военные корабли

 По сведениям некоторых российских СМИ, в Черном море находятся два американских корабля - ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления шестого флота США Mount Whitney. Они уже форсировали проливы Босфор и Дарданеллы по договоренности с турецкой стороной. На борту находятся «морские котики» в количестве 600 человек. И траектория следования корабля дает основание предположить, что корабли движутся в сторону Украины. 

Российское министерство обороны не подтверждают заход американских кораблей в территориальные воды России. В Министерстве обороны Украины в свою очередь сообщили агентству, что корабли войдут в Черное море во вторник-среду на этой неделе. Но заявок на заход в территориальные воды Украины от ВМС США не поступало. По словам представителя Минобороны Украины, планируется нахождение американских кораблей в Черном море до 24 или 25 февраля. 
Ранее сообщалось, что два корабля ВМС США будут направлены в Черное море для оказания России помощи в случае возникновения экстренной ситуации во время Олимпиады. «Если в ходе консультаций с российским правительством потребуется поддержка на случай какой-либо чрезвычайной ситуации, мы задействуем силы и средства военно-воздушных и военно-морских сил, включая два корабля для отправки в Черное море», - заявляли в Пентагоне. Самолеты для экстренной эвакуации американской олимпийской делегации размещены в Германии.
Опубликовано: 03.02.2014 17:40

У Чорному морі військові кораблі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia