Читай.net     
♦ Происшествия

Берегись пешехода

Берегись пешехода

Вчера на трассе Днепропетровск – Николаев водитель автомобиля ВАЗ-111840 совершил наезд на пешехода, 18-летнего парня, внезапно появившегося на проезжей части в неустановленном для перехода месте. Кроме полученных травм, у парня диагностировали алкогольное опьянение средней степени. Он был госпитализирован в Жовтневую центральную районную больницу. Вина за ДТП ложится тяжелым грузом на водителя автотранспортного средства, и только суд решит: прав ли был пешеход.
Последнее время такие дорожно-транспортные происшествия происходят часто по вине пешеходов. Переходя дорогу в неположенном месте, пешеход подвергается риску, полагаясь на «авось успею». К сожалению, многие взрослые тянут за собой и детей, которые в случае аварии получают травмы, посерьезней взрослых. Внезапное появление (особенно в темное время) на дороге пешехода заставляет водителей совершать резкие повороты, чтобы избежать столкновения, и иногда это приводит к летальным исходам водителей.
Правоохранители настоятельно рекомендуют: соблюдайте Правила дорожного движения, переходите дороги в указанных местах, не приучайте детей следовать своим примерам, в темное время суток желательно использовать на одежде светоотражающие элементы. Водителям рекомендуют быть внимательными, соблюдать дистанцию между движущимися авто, следить за дорожными знаками, не совершать резких маневров и т.д.
 

Опубликовано: 16.01.2014 19:47

Бережись пішохода



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia