Читай.net     
♦ Происшествия

Внезапный фонтан в Киеве

Внезапный фонтан в Киеве

В столице снова случился прорыв горячей воды. Прямо в центре Киева по улице Васильковская, 129 состоялся прорыв теплосети, и вырвавшаяся из-под асфальта струя забила до уровня седьмого этажа дома. Были залиты балконы и некоторые квартиры через окна. Сильно пострадали припаркованные у дома автомобили.
Жительница дома Мария Пожар рассказала, что на дверях подъездов сразу вывесили объявления о том, что все будет подключено только после устранения аварии. Яма получилась огромная, прорыв очень серьезный, в доме нет отопления и воды. Жильцам только остается ждать, что ремонт состоится в скором времени, и погода не испортится в ближайшую неделю. Будут ли требовать жильцы возмещения убытков от «Киевэнерго» - пока неизвестно. Компания пообещала, что авария будет ликвидирована в ближайшие день-два. Причина – изношенность теплосетей. Только за последние сутки в городе произошло около 30 повреждений сети.
Напомним, что последний масштабный прорыв теплосети на Б. Васильковской случился накануне Евро-2012. Тогда вода залила улицу в районе пересечения с улицей Федорова. На время проведения ремонтных работ пришлось даже эвакуировать малышей из ближайшего детского сада.
Буквально в конце декабря подобная авария уже случалась по улице Прорезной, недалеко от Крещатика. Пешеходы только чудом не были ошпарены кипятком, потому что удар струи на себя приняла проезжающая машина.  

Опубликовано: 15.01.2014 19:26

Раптовий фонтан у Києві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia