Читай.net     
♦ Происшествия

Очередное происшествие в Симеизе

Очередное происшествие в Симеизе

Курортный город в Крыму Симеиз «славится» периодическими происшествиями. Красивые и грациозные скалы привлекают внимание туристов, желающих совершить головокружительный прыжок на глазах у удивленной публики. Но, к сожалению, такие прыжки периодически заканчиваются трагедиями.
Вот недавно один 26-летний харьковчанин на спор спрыгнул с достопримечательности Крыма (Большой Ялты) – скалы Дива. Высота скалы 45 метров. Парень разбился, не долетев до воды, ударившись о камни на выступе скалы. Когда правоохранители стали выяснять подробности дела, то выяснилось, что друзья, которые были с погибшим, даже не восприняли серьезно слова товарища о прыжке. Они даже не пытались удержать от прыжка, поскольку не посчитали слова серьезными. Спасатели нашли тело на дне моря недалеко от скалы. Предварительная экспертиза установила, что парень был пьян.
Местная жительница поделилась с журналистами:
- В год до четырех-пяти человек разбиваются на этой скале. Конечно, местные не прыгают, а вот приезжие часто пытаются показать себя героями. Особенно перед молодыми девушками. Люди не знают, что на дне возле скалы много подводных камней. Страшно смотреть, какими инвалидами остаются те, кто выжил после прыжка. Иногда кажется, что лучше умереть в полете, чем мучиться оставшуюся жизнь.
Местные власти не могут закрыть достопримечательность, потому что Дива принадлежит к заповедной зоне. Проблема не в скале, а в людях, считают они. 

Опубликовано: 21.10.2013 21:14

Чергове пригода в Сімеїзі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia