Читай.net     
♦ Происшествия

На границе взрывы

На границе взрывы

Служба безопасности Украины сообщила о том, что в ночь на 4 октября на пограничном пункте «Бачевск» произошло происшествие. Неизвестный мужчина взорвал устройство во время проверки его документов.
Пока неизвестно, являлся ли этот взрывник террористом. Дело в том, что правоохранительные органы не квалифицировали взрыв как террористический акт. Возбуждено следствие по другим статьям УК Украины – это «Незаконное перемещение через границу» и «Покушение на убийство».
Стало известно, что неизвестный мужчина подсел в автобус, который следовал из России в Молдавию. Он заплатил за то, чтобы его перевезли через границу. На пограничном пункте мужчина попытался спрятаться в салоне, но пограничники быстро обнаружили его и доставили в кабину паспортного контроля. На требование предъявить документы, мужчина показал чужой паспорт, а затем быстро взорвал самодельное взрывное устройство. Это успел заметить один из пограничников, который бросился на мужчину и накрыл собой устройство. Таким образом, отважный пограничник спас жизни своим товарищам. Сам спасатель госпитализирован в тяжелом состоянии. Взрывник скончался на месте.
Некоторая информация о погибшем просочилась в СМИ. Мужчина 1982 года рождения проживал в Кабардино-Балкарии, зарегистрированное место проживания – Чегем. Хотя ранее СМИ распространяли информацию, что подрывник – выходец из Чечни. 

Опубликовано: 04.10.2013 16:07

На кордоні вибухи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia