Читай.net     
♦ Происшествия

Осторожно мошенники вновь!

Осторожно мошенники вновь!

За прошлый год мошенники обобрали банковские карты на два миллиона гривен только в Украине. Чтобы уберечь деньги держите отдельно, а лучше в голове пин-код и номер мобильного лучше особо не афишировать. По официальной статистике, % потерь с банковских карт небольшой — 0,002% от общего оборота, но за этим процентом скрывается немалая сумма. Развитие современных технологий открыли мошенникам новые пути.
Когда человек, например, что-то продает в сети злоумышленники могут притворяются покупателем и спросить на какой счета переводить деньги. Теперь у них есть номера телефона и карты. После они уже могут стать "работником банка", которые говорят иногда так: "Вам на счет поступила такая-то сумма, для подтверждения скажите код, который сейчас придет на телефон. Таким образом злоумышленники могут просто снять деньги: без карты и без пин-кода при помощи услуге «экстренные деньги» Приватбанка.
По каждому обращению клиента о мошенничестве банк проводит расследование и, как правило, компенсирует утраченное сумму. В любом случае по факту мошенничества подавайте заявление в милицию.

Опубликовано: 11.09.2013 19:56

Обережно шахраї знову !



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia