Читай.net     
♦ Происшествия

Расплатилась фальшивой купюрой

Расплатилась фальшивой купюрой


В Николаевской области правоохранителями Еланецкого РО УМВД Украины открыто уголовное производство по статье 199 часть 1 УК Украины «хранение, изготовление, ввоз в Украину, пересылка, приобретение, перевозка с целью использования при сбыте, продаже товаров, а также сбыт незаконно полученных, изготовленных или поддельных национальной валюты Украины, марок акцизного сбора, иностранной валюты, голографических защитных элементов, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи».
В дежурную часть поступил звонок от продавщицы одного из сел в Николаевской области. Женщина сообщала, что с ней расплатились купюрой достоинством в 100 гривен, которая своим видом вызывает сомнение в подлинности. На место выехали оперативники, которые по описанию примет покупательницы практически сразу ее нашли. Она еще не успела уйти далеко от магазина. 39-летнюю жительницу этого села пригласили вернуться в магазин, и женщина не стала отпираться от того, что купюра была ею передана продавщице. Женщина призналась, то нашла банкноту, и ей она тоже показалась сомнительной. Тогда она решила быстро от нее избавиться и пошла в единственный магазин, чтобы купить какую-то мелочь.
Правоохранители проверяют версию женщины о найденной купюре. И если она не подтвердится, то законом предусмотрена санкция на лишение свободы от трех до семи лет. 

Опубликовано: 10.09.2013 20:22

Розплатилася фальшивою купюрою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia